Наверх
vorle.ru

В Курске ликвидируют стихийные рынки

С начала года за незаконную торговлю оштрафованы 400 человек на сумму 1212,5 млн рублей.

В Курске ликвидируют стихийные рынки

В Курске в самых проходных местах ежедневно можно наблюдать, как бойко ведется торговля различными товарами и продуктами с самодельных прилавков или прямо земли.

Ежедневно сотрудники отдела по развитию потребительского рынка и защите прав потребителей администрации Центрального округа контролируют места стихийно сложившихся несанкционированных торговых точек и мини-рынков на улицах Садовая, Бойцов 9-й дивизии, Косухина, Студенческая, пр-т Клыкова, ост. "Колос", улицах К. Маркса – Радищева (в районе Северного рынка).

Как рассказал заместитель главы администрации Центрального округа Олег Касаткин, практически ликвидирована самовольная торговля в районе БСМП (ул. Пирогова), на ул. Ломакина.

- На территории Курска мы штрафуем граждан, которые самовольно торгуют на улицах товарами без каких-либо подтверждающих происхождение и качество товаров документов, – рассказал Олег Касаткин. - С начала 2017 года составлено 400 протоколов по фактам административных правонарушений. Во время таких рейдов изымается товар, реализуемый с нарушениями законодательства. За 9 месяцев этого года сумма наложенных на нарушителей административной комиссией Центрального округа штрафов составила 1212,5 млн рублей.

Так, 29 ноября представители администрации округа совместно с сотрудниками УМВД России по городу Курску провели очередной рейд по пресечению незаконной торговли на ул. Садовой – одном из проблематичных в этом плане участков города. По итогам рейда составлено 4 протокола с изъятием товара.

На очереди – задача по ликвидации очага самовольной торговли по ул. Радищева. В ближайшее время с этой целью будут организованы совместные рейды с управлением ветеринарии по Курской области, ОБУ "Курская городская станция по борьбе с болезнями животных".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка