Наверх
vorle.ru

Куряне накормят китайцев пятачками

Объем экспорта птицы, свинины и говядины составит 500 миллионов долларов США.

Куряне накормят китайцев пятачками

Крупнейшие предприятия региона готовы завалить рынок Поднебесной продукцией из Курской области.

Как рассказали в пресс-службе областной администрации, отправлять в Китай планируется те части животных, которые не пользуются спросом в России, например, свиные уши или пятачки, но востребованы в этой азиатской стране.

- Так, агрохолдинг "Мираторг" готов поставлять в Китай мясо птицы, говядину и свинину. - сообщили в пресс-службе. - Группа компаний "Белая птица" - весь ассортимент продукции из мяса птицы, произведенный на собственных мощностях. Экспортный потенциал компании может составить 10-15% от общего производства продукции. Для работы на китайском рынке птицеводческому предприятию потребуется получить официальное заключение от аудиторов данной страны.

Для российских и, в частности курских, птицеводов потребность во внешних рынках сбыта в последние годы нарастает. Китай может стать одним из перспективных направлений экспорта. Открытие подобных рынков позволит получить серьезный экономический импульс для развития экспортных поставок и наращивания собственного производства. От экспорта продукции курские предприятия планируют на первоначальном этапе заработать до 500 миллионов долларов.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка