Наверх
vorle.ru

В Курске откроется крупный строительный центр

В городе появится ТЦ французского ретейлера Leroy Merlin.

В Курске откроется крупный строительный центр

На улице Энгельса, на месте бывшего завода КЗТЗ, идет масштабное строительство. В скором времени рядом с крупным гипермаркетом "Лента" появится еще один торговый объект.

Как сообщает "Абирег", 30 ноября 2017 года свои двери для курских покупателей распахнет первый в городе торговый центр Leroy Merlin.

- Объем инвестиций в строительство ТЦ составил 1,5 млрд рублей, - сообщает "Абирег" со ссылкой на ретейлера. - Общая площадь магазина достигает 17 тыс. кв. м, из них 11,3 тыс. кв. м – торговая площадь. Земельный участок площадью 64,3 тыс. кв. м Leroy Merlin приобрел в собственность.

Еще в 2010 году "Курскагромаш" ликвидирован вследствие банкротства. Участок завода приобрел вологодский "Макси Девелопмент". Правда, компания отказалась от строительства торгово-развлекательного центра стоимостью 3 млрд рублей и выставила землю на продажу. Участок и выкупила Leroy Merlin .

Справка ИА vRossii.ru: Leroy Merlin ("Леруа Мерлен") – международная компания-ретейлер, специализирующаяся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. Первый магазин в России был открыт в 2004 году в подмосковных Мытищах. Сейчас 60 объектов сети работают в 30 городах страны.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка