Наверх
vorle.ru

"Курское молоко" оштрафовано на 25 тысяч рублей

У молокоперерабатывающего предприятия отозвали декларацию о соответствии продукции.

"Курское молоко" оштрафовано на 25 тысяч рублей

Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям приостановлено действие декларации о соответствии ТС № RU Д-RU.АЮ05.В.04312 от 06.07.2016 года на масло сливочное, упакованное в потребительскую упаковку (пергамент или алюминиевую кашированную фольгу), произведенное ООО "Курское молоко".

Как рассказали в пресс-службе ведомства, причиной стало недостоверное декларирование соответствия продукции ("Масло сливочное, Крестьянское сладко-сливочное несоленое м.д.ж 72,5%"), выпускаемой под торговыми марками "Куряночка" и "Белая слобода".

- Данная продукция была проверена в ФГБУ "Орловский референтный центр Россельхознадзора" и ФГБУ "Белгородская МВЛ", - рассказали в пресс-службе. - В пробах сливочного масла выявлено наличие бактерий группы кишечной палочки (БГКП), дрожжей, превышение КМАФАнМ (количество мезофильных аэробных и факультативно анаэробных микроорганизмов) и несоответствие по жирно-кислотному составу.

Исследованная продукция не соответствовала требованиям Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 033/2013 "О безопасности молока и молочной продукции" и ГОСТ 32261-2013 "Масло сливочное. Технические условия".

По данному факту виновное лицо оштрафовано на 25 тыс. рублей. Предприятие поставлено на усиленный лабораторный контроль.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка