Наверх
vorle.ru

Курские СДИПы уйдут на экспорт

Российские вертолеты получили систему диагностики и прогностики, изготовленную на курском предприятии.

Курские СДИПы уйдут на экспорт

На экспортные модели транспортных вертолетов "КА-62" и "МИ-38" начали устанавливать системы диагностики и прогностики (СДИП), которые изготовлены на курском АО "Авиаавтоматика" имени В. В. Тарасова.

Как сообщили в пресс-службе областной администрации, изначально планировалось, что «Авиаавтоматика» в течение восьми лет поставит СДИПы для 150 вертолетов "Ми — 171А".

- Данное оборудование будет установлено и на экспортные модели отечественных транспортных вертолетов "КА-62" и "МИ-38", - сообщили в пресс-службе. - Закупку машин Камовского конструкторского бюро с курскими СДИПами уже начала бразильская компания Atlas Taxi Aereo.

Курские СДИПы контролируют состояние вертолетов в режиме реального времени. Данное оборудование позволяет повысить надежность работы основных систем воздушных машин, увеличить возможность налета сверх заявленного ресурса и снизить эксплуатационные расходы.

По предварительным оценкам, продажа вертолетов с системами диагностики может принести "Авиаавтоматике" до миллиарда рублей прибыли.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка