Наверх
vorle.ru

Привлечение инвесторов – забота губернатора

Александр Михайлов отчитался перед депутатами о работе администрации за год.

Привлечение инвесторов – забота губернатора

Традиционно в начале года глав региона отчитывается перед местными парламентариями. Не стал исключением и этот год.

- Мы уже во всех районах провели отчетные встречи, рассказали, что и как делалось в области, - рассказал Александр Михайлов. – Эти встречи необходимы, так как на них мы сообщаем о реальных делах. Это хорошо видно на примерах, на росте производства и инвестициях. Считаю, что привлечение в регион инвесторов - это обязанность губернатора. У меня это получается. За последние десять лет мы ни разу не допустили спада промышленного производства

Впервые с 1980-го второй год наблюдается прирост населения. По итогам за 2016 год, население Курской области по сравнению с 2015-м увеличилось на три тысячи человек.

Так, что же сделала областная власть за ушедший 2016 год?

Промышленность

Индекс промышленного производства в Курской области составил 104,2%, в целом по России - 101,1%.

Овчаров и Карамышев в облдумеГубернатор выступает в облдуме

В 2016 году предприятия области получили государственную поддержку из федерального бюджета на реализацию инвестиционных проектов по освоению производства импортозамещающей продукции на общую сумму 820 млн рублей. Минпромторгом России в отраслевые планы по импортозамещению включен 21 проект предприятий Курской области.

Аграрный сектор

В регионе реализуются 19 соглашений о сотрудничестве с агропромышленными компаниями. В 2016 году на развитие агропромышленного комплекса области было выделено 5,6 млрд рублей, в том числе из федерального бюджета – 4,9 млрд рублей, из областного бюджета – 0,7 млрд рублей.

депутат облдумыдепутаты слушают губернатора

По итогам 2016 года индекс производства продукции сельского хозяйства составил 112,1 % к уровню 2015 года. Курские аграрии собрали рекордные урожаи зерна - 4,7 млн. тонн, сахарной свеклы - 5,6 млн. тонн. Это самые высокие результаты за всю историю Курской области. Новый импульс в регионе получило развитие садоводства интенсивного типа. За последние два года заложено более 100 гектаров интенсивных садов в хозяйствах Беловского, Обоянского, Курского районов.

Животноводство

Динамично развивается животноводство. Сегодня Курская область в полном объеме обеспечивает себя мясом птицы и свининой, а также отгружает большие объемы в другие регионы. В прошлом году в регионе произведено 469,5 тыс. тонн мяса, что на 7,4 % превысило уровень 2015 года. Это соответствует второму месту в ЦФО. В Суджанском районе компания "Мираторг" открывает новый животноводческий комплекс.

ГуринГубернатор Александр Михайлов

После своего краткого выступления, Александр Михайлов ответил на вопросы парламентских фракций.

Представителей "Единой России" интересовало стратегическое планирование в регионе и поддержка спорта. Депутаты от КПРФ спрашивали о состоянии коммунальных сетей и планах их ремонта, а также – о зарплатах бюджетников. От ЛДПР поступил вопрос о мерах по предотвращению нарушений во время выборов и необходимости строительства социальных объектов в новых микрорайонах. От "Справедливой России" – о возможностях повышения уровня пенсий.

Александр Михайлов дал развёрнутые ответы на каждое обращение.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка