Наверх
vorle.ru

"Би-2" подарили курянам симфоническую феерию

В Курске с аншлагом выступила легендарная рок-группа в сопровождении оркестра филармонии.

"Би-2" подарили курянам симфоническую феерию 12+

Что может быть лучше "Би-2"? Только "Би-2" с симфоническим оркестром (12+) под управлением заслуженного деятеля искусств России дирижера Феликса Арановского. В этом смогли убедиться несколько тысяч курян, собравшихся накануне вечером в СКК.

Легендам отечественной рок-сцены аккомпанировал оркестр Курской государственной филармонии. Помимо классических музыкантов, коллектива и фронтменов группы, на сцену вышла специальная гостья — звезда шоу "Голос" Тина Кузнецова.

Несмотря на то, что за плечами у артистов были несколько масштабных шоу в Питере, перед курской публикой они предстали полными сил и невероятной харизмы. Главным по части экспрессии в группе, безусловно, оказался вокалист — Лева Би-2.

Программа в симфонической аранжировке, начавшаяся с "Летчика", вместила лучшие треки из студийного альбома "Горизонт событий", главные хиты прошлых лет, а также редкие треки из пластинок команды. Наличие женского вокала в лице Тины Кузнецовой позволило подарить собравшимся в зале такие композиции, как "Мой рок-н-ролл" и "Птица на подоконнике".

Рок-хиты в сопровождении утонченных скрипок и альтов продемонстрировали небывалую энергетику и мелодичность, дав возможность слушателям по-новому взглянуть на творчество команды. Подчеркнутые театральность и некая академичность только способствовали яркости выступления.

Концерт длился почти два с половиной часа, но для собравшихся пролетел незаметно. Завершилась концертная программа продолжительным номером "на бис". Курск овациями проводил артистов и на время простился с магией "Би-2".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка