Наверх
vorle.ru

Что скрывают в застенках ФСБ

Курянам расскажут легенды о курской "Лубянке".

Что скрывают в застенках ФСБ

В Курске продолжается историко-познавательный проект "Легенды старого дома".

Как подчеркивают в центре историко-культурного наследия Курска, в городе с многовековой историей многие архитектурные сооружения хранят память о прошлом.

- Биография каждого старинного дома — это страничка истории города, в которой переплетены человеческие судьбы, различные события жизни города и страны, жив дух эпохи, - рассказали в центре. - В этот раз все желающие смогут узнать легенды, связанные с домом, где сейчас размещается региональное УФСБ.

Здание на улице Добролюбова, 5 было построено в 1902 году для управления Московско-Киево-Воронежской железной дороги. Здесь, действительно, работал чертежником Казимир Малевич. После революции размещалась железнодорожная школа № 39, средняя школа № 4, впоследствии – управления НКВД и КГБ. С 1995 года по настоящее время располагается управление Федеральной службы безопасности России по Курской области.

В программе мероприятия: передвижная выставка Музея железнодорожного транспорта, творческие задания. Представители Курского железнодорожного техникума расскажут о деятельности управления МКВ железной дороги, а курский галерист и краевед Олег Радин — о работе Малевича в управлении МКВ железной дороги и его дальнейшей судьбе.

Начало экскурсии — в 11.00.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка