Наверх
vorle.ru

По эскизам курянки экипируют гонщиков ралли-рейдов

Екатерине Ребежа победить в конкурсе помогла губная помада.

По эскизам курянки экипируют гонщиков ралли-рейдов

В рамках Всемирного фестиваля молодежи и студентов в Сочи состоялся конкурс по созданию эскизов экипировки для сборной России по ралли-рейдам "Шёлковый путь". Десятки молодых дизайнеров приняли участие и каждый попытался передать дух гонки и команды "КамАЗ-Мастер".

Среди тех, кто принял участие в творческом соревновании, была курский дизайнер и модельер Екатерина Ребежа. Как ей удалось победить, курянка рассказала на своей странице в Фэйсбуке.

 - Я неравнодушна к ралли, к экстремальному спорту, к тяжелой технике, которая гармонирует с моим характером, тем более, что я спортсменка, занимаюсь тхэквондо, - рассказала курянка. - Так что КамАЗ - это мое альтер эго, я не могла не принять участие в этом конкурсе.

После завершения конкурсной части все работы оценил и выбрал лучшую руководитель гоночной команды "КамАЗ-Мастер", семикратный победитель "Дакара" Владимир Чагин. Победителем стала работа курянки Екатерины Ребежа.

РебежаЧагин

- Лейтмотивом изображения является тигр, поэтому я и использовала яркие красные цвета, - рассказала в ФБ победительница. - Но хочу заметить, что красной краски у меня не было, поскольку этого цвета не оказалось в числе карандашей и фломастеров, с которыми нам пришлось работать. Но у меня в рюкзаке завалялась рыжая помада и, возможно, именно она стала катализатором такого экспрессивного движения руки, спасибо, что оценили.

Владимир Чагин сообщил, что эскизы курянки передадут компаниям, которые занимаются разработкой дизайна экипировки для гонщиков ралли-рейдов с тем, чтобы они использовали ее идеи в своих работах.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка