Наверх
vorle.ru

Курян приглашают на праздник "Три Спаса"

Жителей города ждут хороводы, яблоки, орехи и мед.

Курян приглашают на праздник "Три Спаса"

В субботу, 26 июня, в парке имени 50-летия ВЛКСМ с размахом будут отмечать медовый, ореховый и яблочный Спас.

Как рассказала начальник управления по делам семьи, демографической политике, охране материнства и детства Елена Тимофеева, наши предки в середине августа завершали работы в поле и начинали сбор урожая в садах.

- По народной традиции к 28 августа полагалось успеть дожать последний сноп озимой пшеницы, - рассказала Елена Тимофеева. -  После сбора хлеба повсеместно открывались ярмарки, начинались гулянья, всегда было много веселья и музыки. Урожай в закромах – это надежда на благополучие в семье, счастье и лад, мир в Отечестве. В последний выходной лета было решено устроить праздник для курян и гостей города, который назвали "Три Спаса".

В субботний день всех пришедших на Боевку ждут традиционные русские ярморочные гулянья: хороводы, конкурсы плясунов и певунов; встреча с героями русских народных сказок, «Город мастеров» народных промыслов, где можно будет не только приобрести понравившиеся изделия, но и принять участие в мастер-классах.

Сетевой клуб отцов детских дошкольных образовательных учреждений подготовил спортивные соревнования.

А еще здесь будут организованы торговые ряды с самоварами, блинами, сушками, сухарями, баранками, медом, яблоками, орехами, полевая кухня с гречневой кашей.

Приглашаем всех от мала до велика принять участие в празднике, который состоится 26 августа, с 10 до 13 часов, в парке имени 50 лет ВЛКСМ.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка