Наверх
vorle.ru

Юных курян покажут в Детском КВНе

Сборная команда КВН школьной лиги "Старт" Курска приглашена на игры четвертьфинала телевизионного проекта.

Юных курян покажут в Детском КВНе

Игры пройдут с 24 сентября по 15 октября на базе международного детского центра "Артек" в Крыму.

Как рассказала председатель комитета по делам молодежи и туризма Курской области Алла Чертова, в конце апреля этого года в ДШИ №6 проходила финальная игра Школьной лиги КВН "Старт" Курска.

 - В качестве почётного гостя на ней присутствовала директор Центра реализации программ Российского союза молодёжи, главный редактор всероссийской Юниор-лиги КВН "Детский КВН" Ирина Сергеевна Гродзенская, - рассказала Алла Альбертовна. - По результатам сезона и финальной игры курская команда КВН школьной лиги "Старт" и ее руководитель - директор ГМЦ "Гелиос" Александр Ефремов были приглашены к участию в играх четвертьфинала телепроекта.

К участию в нем допускаются чемпионы официальных представительств всероссийской Юниор-лиги КВН, полуфиналисты телепроекта "Детский КВН" сезона 2016-17 — команды КВН, возраст участников которых не превышает 17 лет, и их руководители. Игры четвертьфинала — это часть программы всероссийской Юниор-лиги КВН, с 2005 года официально входящей в международный "Союз КВН". Мероприятия проходят при поддержке Минобрнауки РФ.

Телевизионная запись игр будет проходить 2, 3 и 4 октября в концертном зале МДЦ "Артек". Победители четвертьфинала получат право участвовать в полуфинальных играх, которые состоятся в декабре в Москве. Телеверсия игр будет транслироваться на телеканале "СТС" по выходным дням в вечернее время.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка