Наверх
vorle.ru

Курян приглашают в библиотеку на ночь

Гостей ждет "Новое прочтение", которое объединит в себе интерактивные программы по литературе.

Курян приглашают в библиотеку на ночь

Курск 21 апреля присоединится к Всероссийской акции "БиблиоНочь-2017", С 18 до 21 часа жителей и гостей областного центра приглашают с пользой для себя провести время в городских библиотеках.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, в этот вечер шесть городских библиотек откроют свои двери для всех желающих.

- Общая тема "БиблиоНочи" этого года - "Новое прочтение", - рассказали в пресс-службе. - В библиотеках можно будет не только почитать, но и принять участие в интерактивных программах.

Так, культурный центр семейного чтения досуга (пр-т Дружбы, 18) организует для детей и их родителей увлекательные экологические игры, конкурсы и викторины. Театрализованная программа "Не покидай свою планету" по мотивам сказки Антуана де Сент-Экзюпери "Маленький принц" напомнит юным курянам о необходимости бережного отношения к окружающей среде.

Библиотека на улице К. Либкнехта, 2 на один вечер превратится в познавательную интерактивную площадку. Юные куряне примут участие в мультимедийной эко-викторине "Знатоки природы", совершат виртуальную экскурсию по заповедным уголкам родного края, услышат записи с пением знаменитого курского соловья.

Привлечет внимание участников "БиблиоНочи" контактный мини-зоопарк, организованный детским эколого-биологическим центром. Для любителей рукоделия будет организован мастер-класс по скрапбукингу.

Библиотека-филиал №6 (ул. Парковая, 3-а) приглашает на вечер в эко-стиле "Есть в природе бесконечность". Здесь можно будет познакомиться с интересными экологическими фактами и датами, узнать, какими природными достопримечательностями славится курский край. Пришедших ждёт мастер-класс по изготовлению фигурок птиц и животных из глины.

между стелажей в библиотекев библиотеке

Библиотека-филиал №10 (ул. Менделеева, 36) приглашает совершить экологическое путешествие в волшебный мир леса, тайны которого помогут разгадать герои славянских мифов – Леший и Кикимора. Веселые сказочные персонажи проведут с юными участниками "БиблиоНочи" подвижные игры и конкурсы: "Чей нос лучше?", "Кто чем поет?", помогут выполнить различные творческие задания экологической тематики.

Библиотека-филиал №11 им. Н.Ю. Корнеева (ул. Пигорева, 2) предлагает всем гостям стать участниками экологических конкурсов и викторин, просмотра короткометражных фильмов о природе, побывать на чайной церемонии. Гостями вечера станут известные курские литераторы, которые прочтут свои произведения о природе.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка