Наверх
vorle.ru

В Курске подведут итоги Года российского кино

На финальную торжественную церемонию приедут режиссеры Светлана Дружинина и Владимир Бортко.

В Курске подведут итоги Года российского кино

Завершающая встреча в рамках Года российского кино на курской земле пройдет 18 декабря в зале областной филармонии. Уже известно, что своим присутствием её почтят два режиссера, мэтра фильмографии — Светлана Дружинина и Владимир Бортко.

Светлана Дружинина — заслуженный деятель искусств РСФСР, народная артистка Российской Федерации. Именно она является режиссером цикла фильмов "Тайны дворцовых переворотов" и трилогии о гардемаринах. В 2017 году ожидается четвертая часть.

Владимир Бортко — народный артист Российской Федерации, лауреат Государственной премии РСФСР. Режиссер, подаривший нам шедевры кинематографии по произведениям Михаила Булгакова "Собачье сердце" и "Мастер и Маргарита", один из создателей сериала "Улицы разбитых фонарей" и фильмов о "Бандитском Петербурге".

Несмотря на окончание года, у курян ещё есть возможность приобщиться к качественному российскому кинематрографу. В муниципальных центрах досуга "Мир", "Ассоль", "Спутник" можно будет увидеть фильмы "Монах и бес" от Николая Досталя, "Коллектор" от режиссера-дебютанта Алексея Красовского, историческую драму "Викинг" Андрея Кравчука.

Новинки также не оставят россиян равнодушными: в предновогодние недели на экраны выйдет комедия "Елки 5" и семейный фильм "Снежная королева 3: Огонь и лед".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка