Наверх
vorle.ru

Виды и типы лазерных картриджей

Офисная техника, как и любая другая, сталкивается с одними и теми же проблемами – расходными материалами. Если говорить о принтерах – то это картриджи, которые периодически нужно менять. Они на рынке сегодня представлены самые разные: оригинальные от производителя, поддельные, восстановленные и уже заправленные.

Виды и типы лазерных картриджей На правах рекламы 16+

Не все знают, что некачественный картридж может испортить вполне исправный принтер. Виды и типы лазерных картриджей для офисной печати представлены на специализированном сайте, где можно найти всю информацию прежде, чем осуществлять покупку.

Что собой представляет картридж

Эта важнейшая часть принтера, является главным расходным материалом в лазерных принтерах. Основной задачей картриджа является перенесение изображения на бумагу. Он содержит в себе ёмкость, в которую помещается тонер, который представляет собой мелкий порошок, являющийся аналогом чернил.

Из чего в целом состоит картридж?

В картридже также есть следующие детали:

  1. Фотобарабан. Это цветной блестящий валик. Он требует очень бережного отношения, так как малейшее повреждение чревато появлением точек на бумаге при печати.

  2. Магнитный вал.

  3. Первичный вал.

  4. Бункер для использованного тонера.

  5. Дозирующие и чистящие лезвия.

Какой выбрать картридж?

Есть сразу несколько видов, поэтому выбирать картридж необходимо, исходя из поставленных на него задач. Естественно, что картридж нужно выбирать в зависимости от модели принтера. Обычно, марка должна соответствовать производителю.

Какие существуют типы картриджей?

Типы картриджей:

  1. Принт-картридж. Это по сути «всё в одном». Их можно дозаправляться и пользоваться повторно, а это существенно экономит деньги. Если же остановиться на оригинальной модели, то придется менять все устройство, а в этом не всегда есть необходимость.

  2. Драм-картридж. Его элементы долго служат.

  3. Тонер-картридж. Состоит из двух частей: бункера, в котором хранится тонер и бункера для отработанного.

Главное, ответственно относиться к выбору картриджа и лучше проконсультироваться со специалистом.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка