Наверх
vorle.ru

Чем отличается горелка мазутная от газовой?

Горелка – это специальное приспособление, в котором происходит процесс горения жидкости и газа. Оно располагается в отопительных приборах.

Чем отличается горелка мазутная от газовой? На правах рекламы 16+

Так, горелка мазутная имеет тот же принцип работы, но немного другие принципы. В любом случае, такие изделия следует покупать в специализированных магазинах.

Существует огромное количество видов таких приспособлений, однако сегодня, хочется взять во внимание только два: газовая и мазутная горелки, ведь многим интересно, в чем же отличия и есть ли они.

Мазутные горелки и их особенности

Среди особенностей следует отметить следующие:

  1. Мазутные горелки перерабатывают мазут в тепловую энергию, путем сжигания его.

  2. Многие горелки на мазуте, оснащены соплами для никого давления, отсюда расход топлива будет минимальным, что очень сэкономит финансы.

  3. В таких горелках используется подогрев мазута для того, чтобы он не превращался в твердую субстанцию, а всегда имел вязкую консистенцию.

Хочется отметить, что горелки на мазуте заполучили свою популярность и востребованность сразу же после изобретения, и по праву они считаются очень эргономичными.

Газовые горелки и их особенности

Горелки на газу очень легкие и компактные в отличие от других, в том числе и вышеупомянутой. Она отличается большой мощностью и быстрым нагревом, чего нельзя сказать о мазутной. Есть возможность регулировки пламени, плюс такая горелка не требует высокого тех. обслуживания, а также очень практична в использовании. Так, горелка газовая - это приспособление, которое используют в разных сферах деятельности.

Отличия горелок между собой есть, и очень весомые. Самое главное, чтобы покупатель четко знал, в каких условиях она будет использоваться и с какой периодичностью, и при покупке необходимо отталкиваться именно от этих факторов. По следующей ссылке: http://ecostars.ru можно купить данные устройства.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка