Наверх
vorle.ru

Как снизить расход бензина на автомобиле в 2 раза

Уменьшение расхода бензина возможно исключительно в том случае, если автомобиль полностью исправен и не нуждается в ремонте. Никаких поломок в системах питания и зажигания, а также рабочая ходовая часть и безупречная тормозная система.

Как снизить расход бензина на автомобиле в 2 раза На правах рекламы 16+

С двигателем машины также не должно быть никаких проблем. Некоторой экономии бензина можно добиться в случае, если заливать в картер двигателя, а также обязательно коробки передач более жидкое масло. Если же хотя бы одна из систем имеет какие-либо сбои в работе, то это может повлечь за собой дополнительный расход топлива.

Колеса и электрооборудование

Способностью снижать расход бензина обладают и бескамерные покрышки, имеющие радиальную конструкцию. Кроме того, полезна и частая проверка давления в колесах.

Автовладельцам, выбирающим тюнинг машины, следует пересмотреть свои предпочтения – популярные широкие диски, а также другие детали значительно увеличивают общий расход бензина. Для экономии денежных средств лучше всего использовать привычные узкие серийные колеса.

Многие автовладельцы слишком перегружают генератор кондиционером, магнитолой, обогревом сидения и другим, и удивляются, почему им приходится так часто заправляться. Электрооборудование, имеющееся в автомобиле, очень влияет на расход бензина. Именно по этой причине пользоваться следует только самым необходимым, что поможет существенно сэкономить.

Система подачи топлива

Если вы задались целью снизить расход бензина непосредственно на своем автомобиле, то, помимо всего прочего, вам следует обратить внимание на систему питания двигателя. Если она не отрегулирована должным образом, то определенная часть топлива будет сжигаться напрасно. Кроме того, у некоторых владельцев личного автотранспорта бытует мнение, что глубокое вкручивание винтов регулировки в карбюраторе способно положительно повлиять на расход топлива, однако, оно полностью ошибочное.

Воздушный фильтр

Возникновение повышенного и нежеланного бензинового расхода также возможно по причине сильно загрязненного воздушного фильтра. Все дело в том, что излишнее загрязнение указанного фильтра не дает воздуху нормально поступать в двигатель. Необходимость срочной замены воздушного фильтра на новый проверяется очень легко: если через него не проходит свет, то замены не миновать. Эта процедура не требует больших временных затрат и занимает всего 10 минут. Не меньшее внимание необходимо уделить исправности ЭПХХ, которая способна снизить расход бензина практически на 8%.

Некоторые автовладельцы удивятся, но одной из причин внезапного увеличения потраченного бензина является неправильно выбранный аккумулятор. В частности, речь идет о слишком мощном устройстве, которое не предназначено для работы того или иного автомобиля.​

Становимся "овощами" в городе

Для того чтобы существенно снизить расход бензина на автомобиле необходимо обратить внимание на свою манеру езды и, при необходимости, изменить ее. Об этом даже сказано в любом пособии по вождению. Стараясь уменьшить расход бензина или же любого другого недешевого топлива на авто, следует научиться не нажимать на педаль тормоза необдуманно. То есть, здесь необходимо предельно грамотно смотреть на дистанцию и не жать эту педаль уже тогда, когда есть риск какого-либо столкновения на дороге.

Еще одна ошибка, которую допускают чаще неопытные водители и тем самым в разы повышают расход бензина на машине – это резкое стартовое ускорение непосредственно на светофоре. Кроме того, собираясь в поездку, следует выбрать наиболее «экономичный» маршрут – как известно, езда по плохой дороге требует больше бензина.

Покупая автомобиль, не нужно гнаться за современными и очень модными функциями в нем, не разобравшись, нужны ли они вам вообще. Их наличие способно негативно повлиять на итоговый расход топлива, несколько увеличив его.

Выводы

Следуя вышеописанным советам, можно отлично сэкономить средства на уменьшенном в итоге расходе бензина. Конечно, это будет заметным только после многокилометровых поездок, однако, сравнив расход «до» и «после» его снижения всяческими способами, вы очень удивитесь.

Статья подготовлена компанией BUSCENTR- оригинальные Б/у запчасти для микроавтобусов и минивэнов в России.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка