Наверх
vorle.ru

Что посмотреть в Польше: 5 самых интересных городов

С появлением безвизового режима, посещать Европу стало гораздо проще: достаточно иметь биометрический загранпаспорт и, конечно же, достаточную сумму денег.

Что посмотреть в Польше: 5 самых интересных городов На правах рекламы 16+

Чтобы отдохнуть бюджетно, но интересно, вы можете отправиться в соседнюю Польшу. Автобусные рейсы сюда из крупных украинских городов ездят ежедневно, а цены на билеты – более, чем демократичные. Мы же подготовили для вас 5 интересных польских городов, которые стоят вашего внимания.

Итак, однозначно стоит посетить:

  • Краков. Средневековая часть города несравнима ни с чем: архитектура тут сохранилась замечательно, а колорит – просто ошеломительный. На узеньких улочках Кракова вас ждут такие достопримечательности, как костел Святой Марии и знаменитый Вавельский замок. И не забудьте посетить площадь Рынок!

  • Вроцлав – городок, который построен в духе классической Польши. Прогуляйтесь по набережной реки, посмотрите на удивительную архитектуру костелов, полакомьтесь местной кухней. К тому же, во Вроцлаве достаточно тихо: толпы туристов встречаются тут крайне редко.

  • Лодзь – промышленный город с особенной атмосферой. В послевоенные времена, когда остальная Польша находилась в руинах, Лодзь фактически исполнял роль ее столицы. Это место с богатой историей и культурой точно останется в вашем сердце.

  • Варшава. Современная столица Польши соединяет в себе динамичность и спокойствие. Высотки и широкие улицы мирно уживаются с уютными парками и кофейнями, маленькими отельчиками на окраине. В такой город, как Варшава, хочется возвращаться еще и еще.

  • Люблин – самый близкий к границе с Украиной город. Благодаря старинной архитектуре и особому колориту, его еще называют «маленьким Краковом». Кстати, тут на 10-20% дешевле, чем в остальных польских городах, которые мы перечислили.

Каждый пункт их этого списка заслуживает внимания. Просто выберите тот город, который будет вам по душе больше всего!

Как подготовиться к поездке?

Не забудьте оформить медицинскую страховку, забронировать отель и распечатать бронь, чтобы по необходимости показать на границе. Также понадобятся деньги в формате наличных: для въезда в Польшу определена минимальная сумма на человека в размере 300 злотых на три дня. Если пребываете более трех дней – 100 злотых на день.

Также не забудьте заранее купить автобусные билеты. Выбрать их можно на сайте "Рейс.юа»". Это – удобный и функциональный ресурс, который упрощает выбор маршрута. Пусть ваше путешествие будет незабываемым!

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка