Наверх
vorle.ru

Для чего нужны SSL сертификаты

Для того чтобы обезопасить личную информацию в сети интернет, которую браузер передает в открытом виде, надежным помощником станет сертификат SSL.

Для чего нужны SSL сертификаты На правах рекламы 16+

На сайте cityhost.ua/ssl/ вы сможете приобрести по адекватной стоимости SSL сертификаты, ознакомившись с предложениями в удобное для вас время. Здесь предлагают бесплатную консультацию для тех, у кого есть какие-то вопросы по заказу. Вам ответят на них и помогут не ошибиться в выборе, с учетом поставленных целей и задач, ваших запросов и предпочтений.

Без SSL сертификата есть опасность, что по пути передачи данных мошенники смогут перехватить важную информацию и использовать ее в личных целях. SSL сертификат является надежным средством для защиты личной информации пользователей в сети интернет. И если на сайте в наличии подобный сертификат, в адресной строке браузера есть зеленый замок, а также протокол HTTPS. Это свидетельствует о том, что на сайте безопасно можно вводить пароль, а также номер банковской карты.

Заполняя контактные формы на сайте с сертификатом, браузер превращает текст в случайный набор символов, отправляя сообщение на сервер. И после этого специальная программа на сервере займется превращением зашифрованного сообщения опят в обычный текст.

Для того чтобы зашифровывать или расшифровывать сообщение, необходим ключ. Это является основой метода шифрования. Простым способом является замена каждой буквы в слове на следующую. В этом случае ключ будут в виде сдвига на одну букву вправо.

Возможно симметричное или асимметричное шифрование. Симметричное – когда один ключ зашифровывает, а также расшифровывает сообщение. Асимметричное – когда есть два разных ключа, публичный, а также приватный. И публичный зашифровывает сообщения, виден каждому браузеру. Приватный расшифровывает и хранится в секторе на сервере.

После покупки сертификата нужно будет пройти проверку. Проверка необходима для того, чтобы минимизировать случаи, когда сертификат получен мошеннической организацией.

Сертификаты с проверкой домена – отличное решение для небольших проектов. Это может быть личный сайт с приемом платежей, блог или промо-страница с формой приема заказов.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка