Наверх
vorle.ru

Выписка ЕГРН (на недвижимость) - для чего нужна?

На сегодняшний день, процесс покупки и продажи жилья, недвижимого имущества весьма сложен.

Выписка ЕГРН (на недвижимость) - для чего нужна? На правах рекламы 16+

Дело состоит в том, что на вторичном рынке достаточно много мошенников, которые готовы обманывать доверчивых покупателей. Так, Курск - выписка из ЕГРН нужна для того, чтобы подтвердить, что перед человек стоит реальный владелец недвижимости. Этот документ на самом деле имеет очень много особенностей. Заказывать его можно у специалистов, которые официально регистрируют гражданина через государственный реестр.

Почему документ столь важен?

В нынешнее время, выписка ЕГРН отыграет значимую роль. В особенности, чтобы подтвердить, что человек является настоящим владельцем недвижимости следует предъявить данную документацию. Что касается оформления, то для этого нужны следующие бумаги:

  • Паспорт, который удостоверит личность человека;

  • Оплата государственной пошлины – это чек из банка;

  • Другие документы в зависимости от того, кто подает на получение выписки – юридическое или физическое лицо.

Нужно понимать, что без выписки ЕГРН покупать квартиру или дом просто нельзя. Это могут быть мошенники. Каждую выписку при этом можно проверить в Интернете на подлинность. Стоит только зайти на специализированный сайт и далее ввести код или номер документа. Если владелец квартиры действительно получал выписку, то он в официальном порядке будет занесен в базу. При этом можно будет быть уверенными в том, что владелец все сделать в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами страны.

Что важно знать?

В соответствии с законами страны, абсолютно все инфоданные, которые содержаться в Едином государственном реестре являются доступными для пользователей Интернет, в том числе российских граждан. То есть, нужно только запросить соответствующий доступ, введя некоторые данные и запросить документацию. Таким образом, можно проверять подлинность документов, в том числе выписок на недвижимость. Очень важно чтобы покупатели не поленились и проверили документацию, чтобы точно быть уверенными, что квартиру или другое недвижимое имущество им продает именно его владелец, а не подставное лицо.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка