Наверх
vorle.ru

Применение арматуры в строительстве

Металлопрокатные изделия повсеместно используются в строительстве.

Применение арматуры в строительстве На правах рекламы 16+

Особенно большое распространение получила арматура https://metall66.su/chyornyj-metalloprokat/armatura-katanka/armatura-at800, которая является частью железобетонных конструкций.

По способу изготовления арматура делится на канатную, проволочную и стержневую. Также она различается по своей конструкции и внешнему виду: гладкая, рифленная и круглая. Также есть незначительные отличия в зависимости от целей будущей арматуры. Есть рабочая и конструктивная арматура, они отличаются только физическими характеристиками. Конструктивная арматура направлена на распределение большого веса на всей площади, в то время как рабочая направлена на восприятие сжимающих и растягивающих нагрузок.

Плюсы применения в строительстве

Главным плюсом арматуры остается простота изготовления и соответственно низкая цена. Низкая цена в купе с большой прочностью делают её незаменимой в строительстве. Арматура позволяет сделать конструкцию прочнее, так как невосприимчива к растяжениям и изгибам, а при строительстве определенных объектов это становится решающим фактором.

Все мы знаем, что металл подвержен коррозии, но чаще всего арматуру производят из легированной стали для которой влажная среда не является столь опасным фактором и физические свойства не снижаются на протяжение нескольких десятков лет.

Кроме того, при постройке монолитных домов или заливки фундаменты, арматура полностью погружается в бетон, что изолирует её от неблагоприятных факторов окружающей среды.

Где применяется

Арматура получила широкое распространение за счет своей универсальности. Её можно использовать при закладке фундамента, возведения несущих стен или перекрытия, что придает объекту дополнительную прочность.

Арматурную сетку используют при изготовление железобетонных блоков, которые используются при строительстве домов, дорог и других объектов. Также жесткую арматуру используют при строительстве многоэтажных домов или больших объектов, где предусмотрена большая нагрузка на первые этажи.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка