Наверх
vorle.ru

Сварочное оборудование. Виды и особенности

Сварочные аппараты, представленные в этом разделе, предназначены для электродуговой сварки различных металлов.

Сварочное оборудование. Виды и особенности На правах рекламы 16+

Купить аппарат можно тут Jasic Ukraine.

Конструкционно сварочные аппараты подразделяются на несколько видов:

- "Трансформаторы" – наиболее распространенный на сегодняшний день тип сварочных аппаратов, предназначенный для сварки переменным током металла штучными электродами с покрытием (MMA-сварка). Благодаря простейшей конструкции "Трансформаторы" обладают наибольшей надежностью и неприхотливостью среди всех типов сварочных аппаратов. Благодаря низкой стоимости эти аппараты пользуются стабильной популярностью у мастеров и предназначены в основном для сварки неответственных конструкций. Приварить петли к воротам, сварить их обрезков труб и полос металла столбы для забора – пример использования сварочных аппаратов этого типа.

К недостаткам относятся значительный вес, а также необходимость определенных навыков сварки от владельца.

- "Выпрямители" - модификация "трансформаторов", варящая не переменным, а постоянным током. Эти сварочные аппараты предназначены для сварки ответственных конструкций, в которых большое значение имеет качество и монолитность сварного шва.

- "Инверторы" - новейшее поколение сварочных аппаратов, предназначенное для сварки постоянным током ответственных конструкций штучными электродами. По сравнению с "выпрямителями", инверторы обладают целым рядом существенных преимуществ и всего одним недостатком, который заключается в сложности конструкции, что снижает их надежность.

- "Полуавтоматы" - сварочный аппарат, предназначенный для сварки в среде защитных газов (MIG\MAG) металлической проволокой с автоматической подачей.

Полуавтоматы в настоящее время встречаются на основе всех вышеперечисленных типов сварочных аппаратов, а в нашем ассортименте представлены полуавтоматы с источником сварочного тока, аналогичного "выпрямителям".

Полуавтоматы хороши, прежде всего, тем, что позволяют качественно сваривать не только обычную сталь, но и чугун, медь, алюминий или нержавейку, а кроме перечисленного, могут производить сварку тонколистового металла, что недоступно для сварочных аппаратов, предназначенных для сварки штучными электродами.

Инверторы, как и полуавтоматы, при наличии дополнительного оборудования могут также выполнять сварку неплавящимся вольфрамовым электродом (TIG-сварка). Этот метод в основном применяется для сварки мелких деталей и тонких листов металла и характеризуется такими плюсами, как высочайшее качество шва, отсутствие брызг и шлаков, а также возможностью сварки в любом пространственном положении.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка