Наверх
vorle.ru

Лучшие страховые компании для оформления ОСАГО — как выбрать

Каждый собственник автомобиля или иной техники знает, что оформление договора по страхованию автогражданской ответственности является обязательным. Вождение автотранспортной техники без данного документа по закону невозможно. Полис ОСАГО способен переложить ответственность водителя на страховую компанию.

Лучшие страховые компании для оформления ОСАГО — как выбрать На правах рекламы 16+

То есть при аварии виновник не оплачивает потерпевшему никакого ущерба для оплаты ремонта автомобиля. Эти выплаты ложаться на плечи страховой компании. Про выплаты по ОСАГО рассказано на lawcars.ru. Но как выбрать страховщика, который возьмёт наименьшую стоимость за оформление документа и при этом будет выполнять свои прямые обязанности по договору? Этим вопросом ежегодно задаются миллионы автолюбителей нашей страны. Попробуем разобраться!

Как выбрать страховую компанию для оформления ОСАГО

Чтобы выбрать действительно ответственного страховщика для оформления ОСАГО необходимо проанализировать рынок, рассмотрев несколько главных параметров.

  1. Разрешение на страховую деятельность. На сегодняшний день в России работает огромное количество страховых компаний. Внимание! Не все они могут оформлять страховые полюса по автогражданке. Для ведение данной деятельности компания обязательна должна пройти специальную проверку, после которой она включается в Союз Автостраховщиков России. Первым делом необходимо посмотреть, какие компании входят в данную ассоциацию. Ведь по закону только они могут оформить ОСАГО.

  2. Рейтинг страховщиков. С каждым годом открывается всё больше компаний, которые занимаются данной деятельностью. Лучше обращаться в те, которые работают давно на рынке страхования, так как они подробно знают все нюансы данного бизнеса и чётко соблюдают свои обязанности. Прочитать отзывы можно в интернете на специализированных сайтах.

  3. Выплаты, оплаты, компенсации. После того, как страхователь выбрал несколько компаний, необходимо внимательно ознакомиться с выплатами, условиями возмещения ущерба и другими нюансами. Всё это знать просто необходимо, чтобы в случае возникновения ДТП ясно понимать на что можно рассчитывать.

  4. Стоимость. Данный пункт хоть и очень важный, но не является самым главным. Ведь нередко можно услышать истории, когда страховщик оформил полис за довольно низкую стоимость, а в итоге ничего не получил. Стоит помнить, что цена за документ рассчитывается по определённым критериям, установленными законом. Поэтому она на один и тот же документ должна быть одна.

Заключение

К выбору страховой компании для оформления полиса ОСАГО необходимо подходить довольно внимательно. Главное в этом деле, чтобы страховщик выполнял свои обязанности по возмещению ущерба перед пострадавшей стороной.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка