Наверх
vorle.ru

Компания "Металлоинвест" поощрила железногорских учителей и школьников

Ежеквартальную премию получили 15 педагогов и 15 учащихся.

Компания "Металлоинвест" поощрила железногорских учителей и школьников На правах рекламы 16+

На протяжении многих лет компания "Металлоинвест" поддерживает программы развития железногорского образования: участвует в реконструкциях и строительстве новых образовательных объектов, финансирует оснащение компьютерных классов, учебных лабораторий, спортивных площадок.

Особое внимание уделяется тем, кто трудится в общеобразовательных, спортивных организациях и учреждениях дополнительного образования города. Компания поддерживает проведение городских педагогических конкурсов и регулярно отмечает денежной премией молодых педагогов и лучших учеников.

На днях в Железногорске состоялось награждение очередных лауреатов. Во время торжественной церемонии поощрение получили 15 железногорских учителей, воспитателей и тренеров, а также 15 школьников и студентов, отличившихся на олимпиадах, в конкурсах и соревнованиях.

За трудолюбие, ответственность и инициативность номинантов поблагодарила начальник управления образования Железногорска Марина Сальникова.

Благодаря разнообразным социальным программам, которые мы реализуем совместно с компанией "Металлоинвест", каждый год зажигаются новые юные звездочки, ребята проявляют себя в разных сферах, а педагоги имеют возможность раскрыть свой творческий профессиональный потенциал, – отметила Марина Сальникова. - Наши школы, детские сады входят в рейтинг лучших образовательных учреждений региона.

Среди тех, чей труд был отмечен премией, – учитель начальных классов школы №11 Алена Щепелина. Педагог призналась, что для нее поощрение "Металлоинвеста" – высокая оценка работы, стимул к новым достижениям, и поблагодарила Компанию за поддержку молодых специалистов.

В ряду стипендиатов Металлоинвеста оказалась и волонтер, ученица 9-го класса школы №9 Дарья Чижикова. Вместе с другими ребятами из школы она собирает вещи для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, посещает детский дом, играет там с малышами, общается со сверстниками.

Я просто занимаюсь тем, что мне интересно, а оказалось, что это полезное и важное дело для других людей, – прокомментировала свое награждение Дарья.

Отметим, премии, которые ежеквартально вручаются 15 учителям, составляют 5 тысяч рублей, стипендии, назначаемые раз в полгода 15 школьникам, – 3 тысячи рублей.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка