Наверх
vorle.ru

Веские причины для россиян посетить Кипр

Веские причины для россиян посетить Кипр.

 Веские причины для россиян посетить Кипр На правах рекламы 16+

Если вы думаете, что Кипр зовет вас посетить его берега только из-за хорошего климата и прекрасных пляжей с кристально-чистой водой, это только часть причин. Главные ворота острова для россиян - аэропорт Ларнака http://fellowtraveler.ru, где в основном и совершают посадки самолеты из России. Это третий по величине остров, расположенный в средиземном море, соблазняющий своей историей, уходящей в начало нашей эры, множеством памяток (руин), исторических православных церквей, вкусной еды и вина, ювелирных изделий ручной работы и замечательных способов провести свободное время. И так, что интересное на Кипре?

Уникальное искусство лефкаритика

Лефкаритика - уникальное и очень красивое искусство вышивки и кружева. Это кружево особенно понравиться женщинам. Выбор его огромен, а сами изделия изящные и легкие. Еще с конца девятнадцатого века предприимчивые жители деревни Лефкара изготавливали свои кружева, что приносило им хороший доход. Еще одним источником дохода для жителей района являются мастерские ювелиров. Мастера-ювелиры Лефкары делают настоящие шедевры. Делая покупки ювелирных изделий, вы можете посетить их мастерскую и посмотреть, как работают мастера в этой профессии.

Побывать у гробницы святого Лазаря

Святой Лазарь перебрался из Иерусалима на Кипр, где в последствии стал первым епископом Китиона, сегодня Ларнака. Предполагаемая могила Святого Лазаря была обнаружена в 890 году. Гробница Святого Лазаря находится в склепе прямо под главным алтарем, церкви названной его именем.

Побывать на горе "Олимп"

Олимп (по легендам место где жили греческие боги), самая высокая вершина горной цепи Троодос, которая поднимается на 1952 м. над уровнем моря. Если видимость достаточно хорошая, то с вершины можно любоваться видом Турции. Здесь проложено много интересных туристических маршрутов. Уникальное геологическое строение гор Троодос позволяет геологам изучать бывшую океаническую плиту, поднявшуюся из дна моря.

Напольная мозаика Пафос

Напольные мозаики, случайно обнаруженные фермером во время полевых работ, датируются 3-м и 5-м веками нашей эры и скорее всего, были когда-то украшением вилл тогдашних аристократов. Наиболее хорошо сохранившиеся мозаики с самой большой площадью находятся в Доме Диониса в Пафосе.

Вкусная кипрская еда

На Кипре вкусная еда и наилучшее, что попробовать, чтобы оценить кипрскую кухню, это мезе, разнообразные блюда - закуски, которые подаются на небольших тарелках в большом количестве на обед или ужин. Мезе подают и горячим и холодным. Оно обычно содержит: мясо, сыр, овощи, морепродукты и т. д. Считается, что мезе - это не только блюдо, но и своего рода ритуал. Попробуйте вам понравиться.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка