Наверх
vorle.ru

Социальные сети как инструмент для продвижения товаров и услуг

Уже достаточно давно реклама в социальных сетях была выделена в отдельное направление маркетинга - СММ, и это вполне объяснимо, потому как этот инструмент доказал свою высочайшую эффективность. Вместе с тем, желаемый результат можно обеспечить только правильным подходом к делу – продвижение в соцсетях имеет ряд своих особенностей и нюансов, поэтому для проведения маркетинговой кампании на этой медийной площадке привлекаются профильные специалисты SMM-маркетологи.

Социальные сети как инструмент для продвижения товаров и услуг На правах рекламы 16+

Тем более, что максимальная эффективность рекламы (причем вне зависимости от специфики товара) обеспечивается только при условии задействования нескольких социальных сетей – такой подход позволяет обеспечивать широкий охват целевой аудитории (потенциальных покупателей). Кроме того, каждая соцсеть предполагает реализацию 2-3 инструментов клиентского маркетинга. Например, вы можете создать свой блог, покупать места под рекламные посты в пабликах схожей тематики или же проплатить показ контекстной рекламы – чем больше вариантов вы задействуете, тем лучше. Главное – правильно подобрать тематику.

Преимущества соцсетей как медийной среды

По сравнению со всеми остальными разновидностями интернет-маркетинга, продвижение в социальных сетях имеет целый ряд своих преимуществ, а именно:

Максимальный охват целевой аудитории. Размещая рекламный пост в тематическом паблике, вы можете быть уверенны в том, что на него обратят внимание представители целевой аудитории, а не сторонние люди. Согласитесь, маловероятно, что в группу, посвященную дорогим автомобилям, зайдет человек, интересующийся покупкой рыболовных снастей – в то время как по баннерным и тезерным объявлениям кликают все, кому не лень, "сжигая" при этом рекламный бюджет.

Относительно низкая цена в перерасчете на приведенного покупателя. Доказано на практике – реклама в соцсетях обходится куда дешевле. Опять же, благодаря своей высокой эффективности.

Быстрый эффект. Если продвижение сайта в поисковых системах докажет свою эффективность в виде повышения прибыли спустя несколько месяцев с момента старта рекламной кампании, то первые клиенты из социальных сетей будут уже через несколько минут после размещения рекламного поста.

Возможность продвижения даже с малым бюджетом. Вы только начинаете бизнес и не можете позволить себе миллионные вложения в рекламу? Что же, СММ – идеальный вариант. Даже затратив на продвижение 10-15 тысяч рублей, можно обеспечить видимый результат.

В каких случаях реклама в соцсетях обеспечит максимальную эффективность?

Очень важно правильно сопоставить продвигаемый товар, социальную сеть и целевую аудиторию. Например, одежду и косметику лучше всего продвигать через Инстаграм – в этой социальной сети замечательно реализуется визуальная реклама. Если захотите рекламировать свои услуги в области бизнес –тренингов, психологии, репетиторства и т.д. – оптимальным вариантом станет ВК и Фейсбук. Больше о рекламе в соцсетях вы можете узнать здесь - https://smm-blog.com/. Рекомендации практикующих СММщиков!

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка