Наверх
vorle.ru

ТОП-3 услуг внештатного менеджмента кадров

При штатном содержании персонала организации приходится мириться с внушительными кадровыми издержками. Ежемесячная выплата ЗП, осуществление налоговых и социальных отчислений от нее, бюджет на обеспечение сотрудников рабочей формой, инвентарем — лишь основные статьи затрат.

ТОП-3 услуг внештатного менеджмента кадров На правах рекламы 16+

Естественно, многие предприниматели стремятся свести такие расходы к минимуму. И для этого они обращаются в агентство - https://outstaffing-sovetnik.ru/ - специализирующееся на субподрядном предоставлении работников.

Наибольшей популярностью в современной бизнес-среде пользуются 3 кадровые услуги:

  • аутстаффинг;

  • аутсорсинг;

  • лизинг.

 

Их сходство в том, что они предполагают привлечение сотрудников к занятости без оформления в постоянный штат предприятия. Это становится возможным, благодаря партнерству организации с надежным кадровым подрядчиком. Каждая из представленных услуг характеризуется индивидуальными особенностями и целевым назначением. Рассмотрим их более детально.

Аутстаффинг

Данная услуга предназначена для сокращения официального штата компании без изменения фактического. Достигается это очень просто: сотрудники увольняются из организации, оформляются в аутстаффинговом агентстве и привлекаются к занятости на прежних рабочих местах на контрактной основе. По документам, нанимателем для персонала становится подрядчик. Фактическим же работодателем остается заказчик. Аутстаффинг - https://outstaffing-sovetnik.ru/autstaffing - позволяет легально сократить постоянный штат, оптимизировать кадровые и налоговые издержки предприятия.

Аутсорсинг

Применение данной услуги актуально в тех случаях, когда в организацию требуется привлечь опытных работников для постоянной или временной занятости, не оформляя их в штат. Заказчик подает запрос в агентство кадрового аутсорсинга, и подрядчик оперативно подбирает для него сотрудников соответствующей квалификации. Персонал продолжает числиться в агентстве. Но на условиях субподряда он направляется в распоряжение заказчика. Последний управляет ими в процессе ведения деятельности, получает необходимый результат, и платит аутсорсеру по контракту за услуги труда работников.

Лизинг

Данная услуга имеет много общего с аутсорсингом. Однако отличие кадрового лизинга в том, что он предполагает субподрядный наем не рядовых сотрудников, а высококвалифицированных специалистов. В любой момент организации могут потребоваться услуги опытного бухгалтера, юриста, маркетолога. И если таких специалистов в постоянном штате нет, их попросту можно арендовать в агентстве для решения конкретных бизнес-задач.

С помощью аустаффинга, аутсорсинга, лизинга персонала удается обеспечить организацию необходимой численностью квалифицированных сотрудников, не оформляя их в штат и не обременяя бюджет компании постоянными кадровыми расходами.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка