Наверх
vorle.ru

Как избежать рисков при покупке квартиры на вторичном рынке

Покупка недвижимости – это задача, которая предусматривает большую ответственность, ведь речь зачастую идёт о внушительной сумме.

Как избежать рисков при покупке квартиры на вторичном рынке На правах рекламы 16+

Однако если заблаговременно ознакомиться с потенциальными рисками, то неприятных ситуаций удастся избежать. С вероятными негативными последствиями ознакомит ссылка http://remontmoy.ru/archives/329.

Ошибки могут иметь финансовый или юридический характер. В первом случае речь идёт о завышенной стоимости на квадратные метры. Именно поэтому перед стартом поиска нужно внимательно изучить предложения рынка или заручиться поддержкой опытного посредника. Однако специалисту придётся платить деньги. Многих это обстоятельство отпугивает.

Чтобы убедиться в искренности и легальности намерений продавца. Прежде всего, нужно ознакомиться с паспортом собственника и детально изучить документы на квартиру. Проверить их законность при помощи интернета не составит труда. Специализированные сервисы могут предоставить информацию о реальных владельцах помещения и даже поведать историю конкретного объекта. Ещё желательно переговорить с соседями. Последние уж точно будут в курсе порядочности продавца и его жизненных обстоятельств. Если соседи скажут о том, что в глаза не видели конкретного человека, то стоит задуматься на предмет дальнейшего сотрудничества.

Эксперты в области недвижимости настоятельно рекомендуют не связываться с квадратными метрами, которые лишь недавно перешли в собственность к новому владельцу по праву наследования. Всегда присутствует риск, что в ближайшее время появятся другие претенденты и придётся доказывать своё право на недвижимость в судебном порядке.

Сделки с вторичной недвижимостью наиболее рискованные. Важно провести проверку каждого человека, который может впоследствии претендовать на квадратные метры. Если право собственности принадлежит несовершеннолетнему гражданину, то тут может быть немалое количество «подводных камней». Проблемы могут возникнуть и в том случае, если ребёнок владеет частью квартиры или просто прописан в пределах помещения. В этом случае придётся собрать немалое количество справок и свидетельств. Стоит насторожиться и тогда, когда жильё реализуют недееспособные люди. Будьте внимательны и придирчивы к мелочам, и тогда проблем получиться избежать.

 

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка