Наверх
vorle.ru

Функции и задачи контроллеров

Контроллерами принято считать сложные электронные устройства, которые отвечают за работу различных приборов, устройств и электроники. В настоящее время практически в каждой автоматической системе функционирует определенное число контроллеров. Они могут отличаться не только по своим мощностным показателям, но и числу подсоединенных датчиков, а также назначению.

Функции и задачи контроллеров На правах рекламы 16+

Контроллеры Honeywell UDC3500 нашли применение в отопительных системах, чтобы автоматизировать процесс отопления коммерческих и промышленных объектов разного назначения. При помощи контроллеров осуществляется управление теплогенераторными агрегатами, накопительными емкостями горячего водоснабжения, отопительными и смесительными контурами, системами "теплый пол".

Как отмечалось выше, существует большое количество различных контроллеров, отвечающих за выполнение определенных задач. Так в большинстве электродвигателей установлены специальные коммутационные приборы. Для управления электроникой разных приборов используются микроконтроллеры. При помощи промышленных контроллеров автоматизируются технологические процессы на предприятиях. Это лишь малая часть приборов.

Хотя все эти устройства имеют разные технические параметры и конструктивные особенности, они используются для обеспечения эффективной и бесперебойной работы оборудования и систем разного назначения. Очень часто контроллеры имеют вид платы, к которой подсоединены всевозможные датчики. С их помощью осуществляется получение и анализ различных параметров. Это может быть температура и напряжение, яркость или сила тока. Если значения не выходят за пределы нормативов, значит, система функционирует в нормальном режиме. В том случае, когда хоть один из параметров превышает допустимые значения, контроллер сразу же срабатывает и отключает системы.

Многие подобные устройства оснащаются сигнализирующими датчиками, которые включаются после отключения системы. Таким образом, проще разобраться с тем, почему произошло отключение прибора. При этом оператор имеет возможность принять оперативное решение.

Чтобы обеспечить безопасную работу электронного, отопительного и другого оборудования стоит позаботиться об использовании качественной защиты в виде контроллеров.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка