Наверх
vorle.ru

Особенности установки и эксплуатации системы спутникового мониторинга

В настоящее время все современные транспортные средства оборудуются системой ГЛОНАСС. Это не просто дополнительная опция к машине. Суть ее использования состоит в том, чтобы при внештатной ситуации отослать сигнал представителям спасательных служб, к примеру, при совершении ДТП.

Особенности установки и эксплуатации системы спутникового мониторинга На правах рекламы 16+

Если в дороге с водителем случилась неприятность, после нажатия на "SOS" тревожный сигнал будет передан оператору, который в кротчайшие сроки выйдет на связь, чтобы выяснить все обстоятельства произошедшего. В случае автоматического поступления сигнала, после которого оператор не в состоянии выйти на связь с водителем, он сразу же вызывает к месту аварии представителей экстренных служб.

Что касается установки системы, для этого стоит обратиться в один из специализированных центров, где будет осуществлен подбор подходящего блока. Там же мастерами будет выполнена установка и тестирование устройства.

Специалисты выберут хорошее место, чтобы установить ГЛОНАСС. Обычно его монтируют под приборной панелью. Произведут установку антенны, подключат систему к бортовой сети. На все мероприятия потребуется немного времени.

Опытные автомобилисты могут самостоятельно произвести установку оборудования ГЛОНАСС. В принципе, для этого не нужна высокая квалификация. Главное совершить правильное подключение к бортовой сети.

Очень популярны системы спутникового мониторинга в автопарках транспортных организаций. Зачастую их руководство принимает решение об установке ГЛОНАСС, чтобы контролировать работу имеющегося транспорта. За счет этого можно снизить расходы на топливо и простои, повысив эффективность любых перевозок. При этом возможен контроль транспорта на маршруте и режимов его движения, наблюдение за технической частью, расходом топлива и другими параметрами.

Системы спутникового мониторинга ГЛОНАСС является современным и достаточно эффективным инструментов снижения расходной части и увеличения рентабельности предприятия. За счет передовых решений следить за пребыванием транспорта и контролем расхода топлива автомобиля стал проще. Покупку и установку системы рекомендуется осуществлять в проверенной организации.

Информационный источник orionmonitoring.ru.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка