Наверх
vorle.ru

Компания "Металлоинвест" вручила гранты победителям программы "Наши чемпионы"

В Железногорске вручили гранты победителям и призерам конкурса в рамках социальной программы Металлоинвеста "Наши чемпионы".

Компания "Металлоинвест" вручила гранты победителям программы "Наши чемпионы" На правах рекламы 16+

На поощрение лучших спортсменов, тренеров и спортивных учреждений города Компания направила 1,5 млн рублей.

Конкурс проводится третий год подряд с целью создания благоприятных условий для занятий спортом и массовой физической культурой в городе Железногорске, пропаганды в обществе стремления к здоровому образу жизни. В соответствии с номинациями конкурса - "Лучший спортсмен", "Лучший тренер", "Лучшая спортшкола", "Лучшее спортивное учреждение" - оценивается результативность участия в соревнованиях, число воспитанников и посещаемость секций. Аналогичные программы действуют во всех городах присутствия Металлоинвеста.

По итогам конкурса-2017 в трех возрастных категориях награждено 15 юных спортсменов. Первые места получили Дарья Погорелова и Дарья Бородина (легкая атлетика), Роман Каморин (плавание). В числе пяти лучших тренеров первой стала Оксана Чекрыгина (плавание). Лучшей спортшколой в этом году названа Спортивная школа олимпийского резерва. Отмечены грантами компании коллективы бассейна "Нептун" и катка "Юбилейный".

"Программа "Наши чемпионы" бесценна для города, - отметил начальник управления физической культуры и спорта Вадим Полянский. - Мы можем поощрить талантливых, целеустремленных ребят, лучших тренеров весомыми премиями - другого финансирования для этого у нас просто нет. Спортшколы полученные гранты вкладывают в развитие учреждений. Что может быть лучше!"

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка