Наверх
vorle.ru

Мегашопинг, мегаотдых, мегабизнес по-курски

Корпорация "ГРИНН" запустила последнюю, третью очередь самого большого в Черноземье многофункционального комплекса "МегаГРИНН".

Мегашопинг, мегаотдых, мегабизнес по-курски На правах рекламы 16+

В пятницу, 10 февраля, в Курске состоялось МЕГАсобытие — была открыта и приняла первых посетителей последняя, третья очередь многофункционального торгово-развлекательного, семейно-досугового, спортивно-оздоровительного и гостиничного комплекса МегаГРИНН - 235 тысяч квадратных метров шоппинга и удовольствия.

Первыми, кто смог оценить масштабы комплекса, стали губернатор Курской области Александр Михайлов, мэр Николай Овачаров, Председатель Центрально-Черноземного банка ПАО "Сбербанк" Владимир Салмин. А ознакомительную двухчасовую экскурсию для них провел генеральный директор АО "Корпорация "ГРИНН" Николай Грешилов.

Экскурсия началась на 1-м этаже у панорамного аквариума со 150 подводными обитателями, включая акул и мурен, которых на глазах гостей кормил дайвер.

Затем все гости отправились по двум ранее открытым очередям "МегаГРИННа". На первом и минус первом этажах разместились гипермаркет "ЛИНИЯ" и несколько федеральных магазинов известных обувных, ювелирных марок, парфюмерные бутики, салоны связи, мебельный центр. Здесь же гости смогли принять участие в смотре качества сливочного масла, которое реализует на прилавках городских магазинов.

На третьем этаже, кроме магазинов брендовой одежды, электроники и техники участники VIP-экскурсии посетили ультрасовременный кинотеатр "ГРИНН ФИЛЬМ" с 9 залами. Здесь глава региона в сопровождении экскурсовода Николая Грешилова посмотрел трейлер в роскошном зале "Премьер" с экраном размером с 3-этажный дом. Высокое качество изображения и звука приятно порадовало всех присутствовавших.

Экскурсия по МегаГриННуКаток в МегаГриННе

Далее экскурсия проследовала в боулинг-клуб на 27 дорожек, ресторан-пивоварню "ГРИНН Beer" на 1500 мест, где только за первые дни 2017 года посетило более 40 тысяч гостей, которыми только куриных крылышек было съедено 2 тонны. Уникальный парк развлечений "ГРИННЛАНДИЯ" поражает не только своим размахом, но и атракционами, которых до этого не было в Курске. Здесь развлечься смогут не только дети, но и взрослые. Рядом расположился и детский клуб "ЧАСИКИ", где аниматоры займут ребенка пока родители совершают походы по магазинам. Долгожданным местом отдыха курян является ледовый каток "МегаЛёд". Удивляет гостей и светомузыкальный фонтан, который струями поднимается на два этажа.

Финалом экскурсии стала третья очередь "МегаГРИННа", в который входят: тренировочный центр на 9 залов, батутный центр, усовершенствованный концертный зал, рассчитанный на 1100 зрителей, 3 клуба - караоке, ночной и восточный. На самой высокой точке комплекса расположился итальянский ресторан "Мезонин", откуда открывается шикарный панорамный вид на город. Для гостей Курска свои двери распахнули гостиница на 97 номеров, бизнес-центр с пятью залами, в скором времени также откроются конференц-банкетный зал "Соловьиный" на 500 мест и ночной клуб "Часы".

Начал работу и долгожданный спортивный центр под названием "Территория фитнеса", расположенный на 15 тысячах квадратных метров и включающий в себя два бассейновых комплекса для взрослых и детей, огромный фитнес-зал с современными тренажерами, SPA-центр с разноплановыми бассейнами, несколькими банями, соляным гротом и массажным центром, зону кроссфита, пауэрлифтинга и тяжелой атлетики, студию сайкла, а также зал единоборств и бойцовский клуб с профессиональным рингом.

Проводя экскурсию, руководитель "Корпорации "ГРИНН" Николай Грешилов не только отметил функциональность тренажерных залов, но и продемонстрировал гостям свою физическую подготовку. Он лично показал, как работают беговые дорожки, после чего, сняв пиджак, выполнил комплекс упражнений на перекладине.

После 1.5-часовой экскурсии в концертном зале состоялась официальное открытие третьей очереди "МегаГРИННа" и подписание нового инвестиционного соглашения с Администрацией Курской области на 2017-2020 годы.

рецепшен гостиницы МегаГриННЗанятия по гимнастике в МегаГриННе

На сцене символическую ленточку перерезали губернатор Александр Михайлов, мэр Курска Николай Овчаров, генеральный директор АО "Корпорация "ГРИНН" Николай Грешилов и председатель Центрально-Черноземного банка ПАО "Сбербанк" Владимир Салмин. Глава региона и мэр наградили наиболее отличившихся сотрудников АО "Корпорация "ГРИНН".

По словам губернатора Курской области Александра Михайлова, новый многофункциональный комплекс является ярким примером успешной реализации очередного масштабного инвестиционного проекта в рамках государственно-частного партнёрства.

- В августе 2010 года между областной администрацией и корпорацией было подписано первое соглашение о сотрудничестве, - рассказал губернатор региона. - Многие помнят, что было на месте МФЦ - долгострой, который уродовал облик города. Пришлось приложить много усилий, чтобы избавиться от этого ужаса. За эти годы одновременно со строительством мегакомплекса была выполнена большая дорожная программа по реконструкции улиц Карла Маркса, Школьная, Кавказская общей длиной 3,8 километра. Они были значительно расширены, заменены различные городские коммуникации, благоустроены тротуары. На эти работы затрачено 385 миллионов рублей. Через улицу Карла Маркса построен пешеходный переход, впервые в Курске оборудованный эскалаторами.

Всего за семь лет "Корпорация "ГРИНН" инвестировала в экономику курского края почти 15 миллиардов рублей. Кроме мегакомплекса, были построены три гипермаркета "ЛИНИЯ" — два в Курске и один в Курчатове, произведена реконструкция ТРЦ "ГРИНН" на улице Дзержинского, на 90% выполнено формирование земельного полотна с переносом всех коммуникаций новой улицы Крымской длиной 2,4 километра. Начато строительство торгово-развлекательного, семейно-досугового комплекса площадью 120 000 квадратных метров в Юго-Западном районе Курска на проспекте Вячеслава Клыкова.

Глава региона отметил и продовольственную сеть "ЛИНИЯ", выросшую в одну из крупнейших федеральных сетей, сдерживающую цены и продвигающую курскую продукцию во всех 10 регионах своего присутствия. Александр Михайлов высоко оценил вклад Корпорации "ГРИНН" в стабильное развитие нашей области, поблагодарив ее руководителя Николая Грешилова за реализацию социально-значимых проектов, и поставил "ГРИНН" в пример другим компаниям.

Всего четыре года потребовалось на то, чтобы на месте долгостроя появился новый многофункциональный комплекс стоимостью 12,5 миллиарда рублей.

Генеральный директор корпорации "ГРИНН" в своем выступлении поблагодарил руководство области и города за активное участие и помощь в реализации проекта. Также слова благодарности Николай Грешилов адресовал коллективу корпорации.

- Один, без сильной команды, без своих заместителей, строителей, я бы ничего не сделал, — подчеркнул Николай Грешилов. — Как и без финансовой помощи банков. Открытие "МегаГРИННа" - это толчок к улучшению качества жизни курян. Это уникальный комплекс не только по своим размерам, но и вложенным средствам и силам. Только вес металлокаркаса составляет 39 тысяч тонн. На возведения здание было израсходовано 59 тысяч кубометров товарного бетона, что соответствует2500 вагонам или 63 железнодорожным составам.

Подписания соглашения Михайлов и ГрешиловМихайлов и Грешилов обмен соглашениями

Завершением церемонии в день полного открытия "МегаГРИННа" стало новое соглашение на 2017-2020 годы, которое губернатор Курской области Александр Михайлов и генеральный директор АО "Корпорация "ГРИНН" Николай Грешилов подписали в торжественной обстановке.

Оно предусматривает вложение в сферу потребительского рынка 5 млрд рублей инвестиций, создание 1500 новых рабочих мест. Компания продолжит строительство торгово-развлекательного центра на проспекте Вячеслава Клыкова - в проект уже инвестировано свыше 700 млн рублей и автодороги "Крымская" протяженностью 2,4 км, которая свяжет Северо-Западный микрорайон с центральной частью Курска.

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка