Наверх
vorle.ru

Как совместить искусство и спорт

Рассказываем о продуктивных выходных. Собрали самые актуальные выставки и встречи, а также время их проведения, так что вы без труда составите для себя план идеальных выходных.

Как совместить искусство и спорт 18+

Здесь мы собрали самые актуальные выставки и встречи, а также время их проведения, так что вы без труда составите для себя план идеальных выходных.

Ночь искусств (12+)

Это — главное культурное событие недели, которое объединит несколько «храмов искусства» Курска.

В этом году акция пройдет под девизом «Россия объединяет».

3 ноября:      

Галерея Дейнеки: тематический вечер «Цвет настроения синий» (12+). Подробности о мероприятии организаторы пока не раскрывают.

в 20:00.

Музей археологии: программа «Археологический детектив» (16+). Ее участники смогут вместе с археологами провести расследование «дела» о павших защитниках городища «Царский Дворец». Узнать, кто угрожал воинам и что произошло около шести веков назад на курских землях.

в 19:00. Цена: 150 руб.

4 ноября:

Дирекция по кинопоказу и культурным мероприятиям: команда этого учреждения предлагает гостям пройти киноквест (18+), посвященный зданию дирекции. Оно имеет уже полувековую историю, а разгадывать шифры и загадки участникам придется в образах любимых героев. В конце квеста всех гостей ждет фильм «Монгол» (18+), созданный режиссером Сергеем Бодровым.

в 19:00. Вход свободный. 

Филармония (6+): она предлагает прослушать интереснейшую интерпретацию народных произведений: фольклор будут на глазах зрителей совмещать с джазом и классикой. Такое новое видение народных песен подготовят джазовый ансамбль «Новое искусство», рук. заслуженный артист России Леонид Винцкевич и Народный фольклорный ансамбль «Ларец» Областного Дома народного творчества, а также солисты Ксения Коробкова (вокал) и Владимир Нестеренко (орган, флейта).

18:00. Вход свободный.

«Мисс Марпл» (18+)

Совершенно другое настроение ожидается на концерте этого бэнда, который представит курскому зрителю хиты легендарной рок-группы «Агата Кристи». С тем же напором, в той же манере, которые угадываются с первых секунд песен. Отправитесь в «сказочную тайгу»?

3 ноября в 22:00. Адрес: Ленина, 77Б.

Спорт (0+)

И немного отойдем от искусства. На выходных нас ожидают три важных матча:

Футбол. Курский «Авангард» выступит против «Форте» из Таганрога. Надо понимать, что ранее между командами проходил лишь один матч, закончившийся победой курян.

5 ноября в 15:00. Вход свободный.

Хоккей:

4 ноября
«Сокол» 2010 - «Ледовое поколение» - 14:15
«Сокол» 2008 - «Капитан» - 17:15

5 ноября
«Сокол» 2008 - «Капитан» - 09:00
«Сокол» 2010 - «Ледовое поколение» - 11:45.

Приглашаем прийти и поболеть за курских соколов.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка