Наверх
vorle.ru

Что ждет курян на выходных помимо Дня города

Сможете стать мастерами, художниками или поварами.

Что ждет курян на выходных помимо Дня города 12+

О концертах и турнирах, которые ожидают жителей 24 сентября, мы уже подробно писали. Посмотрите, если еще не успели. Другое дело, что не всем хочется быть в гуще событий. На это случай предлагаем вот такие варианты.

Приготовь вкусный обед (16+)

Даже если навык готовки на нуле, сделать вкусное блюдо можно. Просто под присмотром опытных поваров. Например, экспертов кулинарной мастерской «Сливки Оливки». Они проведут мастер-класс и помогут приготовить три блюда:

  • салат с лисичками, беконом, моцареллой;
  • свежую пасту и лисички;
  • эклеры с лисичками и сырным кремом.

24 сентября в 12:00. Адрес: МегаГринн. Цена: 2100 руб. Запись по тел.: +7-919-174-80-86.

Сходите на субботник (12+)

Если на выходных хочется спокойствия и уединения, то отправляйтесь на природу и проведите время с пользой. Например, поучаствуйте в субботнике в Поповском лесу. Совсем недавно мы писали, сколько сил в его очистку уже вложили экоактивисты и сколько работы там еще предстоит.

23 сентября в 12:00. Адрес: школа №55 (ул. Косухина, 25).

Создайте картину (12+)

Сделать это можно будет на мастер-классе «Артмании». Вы не просто сделаете какой-то набросок, а создадите полноценную работу, причем используя сразу два материала: акварель и тушь. Работать с вами будет Рудой Д. А., а занятия не ограничатся одним мастер-классом.

24 сентября. Запись по т 8-910-310-00-10.

Проникнитесь народной культурой (0+)

Какие бы хиты не звучали в плей-листах и не занимали места в чартах, а народные произведения, исполненные на совесть, почти всегда откликаются в душе. В Парке мельниц состоится праздник народной культуры Курской области «Соловушка». На нем зрители увидят музыкально-танцевальный баттл народных коллективов региона, выступление курского шоу-дуэта «Виртуозы» и гармониста Дмитрия Шилова. Кроме того, смогут попробовать народные промыслы и познакомиться с историей курского соловья.

23 сентября с 12:00 до 17:00. Пристенский район. Вход свободный.

Посетите концерт (0+)

На день города их будет ожидаемо много в разных частях Курска. Например, на Новой Боевке. Там выступят ребята из TAKE FIRE | Jazz-Rock Project, которые наверняка сделают вечер теплым.

24 сентября в 17:00. Адрес: Новая Боевка. Вход свободный.

Спорт (0+)

На выходных нас ждут:

Молодежный турнир по экстремальным видам спорта и брейк-дансу «Кубок Гелиоса». Будут соревноваться как танцоры, так и спортсмены в категориях: скейт, самокат и BMX.

23 сентября в 12:00. Адрес: скейт-парк городского молодежного центра «Гелиос», 50 лет Октября, 102.

9-й беговой день Юбилейного бегового сезона на Курском ипподроме, посвящённый 150-летию основания Курского ипподрома в Курской губернии.

24 сентября в 12:00. Адрес:  ул.Магистральная д.42.  

И не забывайте, что уже 25 сентября стартует сбор фотографий по конкурс «Лучший спортсмен сентября по версии vKurske.com». Участвуйте и получайте гарантированные призы.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка