Наверх
vorle.ru

Что выбрать в выходные в Курске?

Волейбол, рок-н-ролл или все и сразу. Решать вам. Наше дело — предложить. Что, собственно, и делаем.

Что выбрать в выходные в Курске? 18+

Битва кавер-групп (0+)

 

Ее стоит посетить всем, кто не равнодушен:

 

  • к популярной музыке;
  • шумным вечеринкам;
  • новому звучанию привычных композиций.

В пикник-парке на Новой Боевке 11 коллективов поборются за звание лучшей кавер-группы, и в этом им помогут зрители. Главный приз — 20 тысяч рублей.

16 июля с 12:00 до 21:00. Адрес: Новая Боевка. Вход свободный.

«Калейдоскоп историй из жизни Пуговкина» (12+)

Для людей, которые по сто раз пересматривают одни и те же фильмы, будет непростительно пропустить вечер в честь 100-летия со дня рождения Михаила Ивановича Пуговкина. Человек, подаривший десятки персонажей, которых многие любят по сей день. Как складывалась его судьба и карьера, что он любил, и за что любили его — обо всем этом поговорят теплым вечером. Кстати, там же пройдет и викторина по фильмам, в которых участвовал актер.

14 июля в 20:30. Адрес: детская площадка за кинотеатром «Родина».

«Это Rock-n-roll, ДЕТКА» (18+)

Характер, думаем, поняли, так что долго разъяснять не будем. Бар, который уже приглашал курян на «Аффинаж», «Мельницу» и «Биртман», белгородская группа JACK/JACK и мощная (проверено лично) музыка.

15 июля в 22:00. Адрес: ул. Ленина, 77Б. Вход свободный.

Байдарки (6+)

Вернемся к летнему отдыху, ведь по концертам вы можете и зимой походить. Покататься на фоне уплывающего за горизонт солнца приглашает «Лаборатория путешествий». Вы сможете сплавится на байдарке по реке Тускарь (Волобуево — Куркино). Водичка плещется, вы наблюдаете за розовым закатом и наслаждаетесь природой. Это лучший способ отвлечься от рабочих мыслей. Длина маршрута — 10 км.

14 июля в 18:10. Адрес: отъезд от Курской филармонии. https://vk.com/im?sel=-151321920. Тел: 8(4712)55-09-25. Цена: 1700 руб.

Космос (6+)

Приходите посмотреть на него в креативное пространство «Веранда» в рамках открытия выставки картин Дарьи Берг. Главная мысль ее работ в том, что каждый дом — отдельная уютная вселенная, живущая по своим правилам. И картины, созданные для дополнения интерьера, олицетворяют эту мысль, ведь они уникальны. Жанр скульптурной живописи в космо-тематике в Курске увидишь не часто, так что не упускайте возможность посмотреть на объемные глубокие картины.

15 июля в 13:00. Адрес: молодежное пространство «Веранда».

Спорт

Первая активность — аквааэробика, тренировка по которой пройдет в бассейне на крыше Central Park. Организаторы обещают, что такое занятие задействует все группы мышц.

2 тур Межрегиональной Лиги по Баскетболу 3х3 среди мужских команд (18+).

Поучаствовать в битвах зовут мужские команды из шести человек, где один из них — представитель. Все игроки должны иметь прописку на территории Курской области. Подробности об условиях участия читайте здесь: https://vk.com/club182317438?w=wall-182317438_17204.

16 июля в 10:00. Адрес: г. Курчатов, пр-т Коммунистический 37, стадион Энергетик. 1А. 

«Атомный мяч»

Посмотреть на турнир по волейболу и поддержать его участников приглашают всех желающих в Курчатов в парк «Теплый берег». Игры состоятся 15 июля в 10:00. Обещаем, что песок будет горячим (и не только от солнца).

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать


Последние новости

Яндекс.Директ



подписка