Наверх
vorle.ru

Тайная жизнь домашних животных-2: мультик для всей семьи

Повторил ли сиквел успех первой части?

Тайная жизнь домашних животных-2: мультик для всей семьи 6+

Этот мультфильм (6+) после выхода в прокат сразу покорил сердца миллионов детей и взрослых. Неудивительно: милые зверушки, угоняющие транспорт и мастерски обращающиеся с домашней техникой, - захватывающее зрелище.

Многие родители жаловались на чрезмерную жестокость в первой части с рейтингом 6+. Создатели картины то ли прислушались, то ли сами решили отойти от концепции безбашенных зверей, по факту мы имеем более спокойный, тихий и неагрессивный мульт.

Что касается сюжета, здесь режиссер решил разгуляться - в этом мульте сразу три линии с уже полюбившимися нам героями - Максом, отважной Гиджет и белым кроликом Снежком. Теперь у Макса прибавилось хлопот - его любимая хозяйка вышла замуж и родила сына. У пса развивается гиперответственность, и терьер всеми силами пытается защитить своего маленького друга от всех опасностей квартиры. Самое интересное начинается, когда вся семья вместе с Максом выезжает на ферму - вот тут-то велика возможность травмы ребенка. Но пастуший пес Ковбой приходит на помощь терьеру и со временем доказывает Максу, что от всех опасностей малыша не уберечь, да и ничего серьезного ребенку не грозит.

Тем временем возлюбленная главного героя шпиц Гиджет постигает премудрости кошачьей жизни с помощью своей подруги-кошки. Это все для того, чтобы вынести из квартиры бабушки-кошатницы одну очень дорогую для Гиджет вещь - подарок от Макса, который случайно туда попал.

И белый кролик тоже не скучал. К нему обратилась за помощью собачка Дейзи, которая хочет спасти своего друга, белого тигра. Снежок демонстрирует всю свою находчивость и смелость, но просьбу новообретенной подруги выполняет.

Такая разветвленность сюжета идет мультфильму на пользу - теперь шутки не такие острые и безбашенные, и разделение главных героев добавляет нехватающего экшена. Картина действительно стала мягче и полностью соответствует своему рейтингу, но за счет этого потеряла некоторую часть взрослой аудитории. Выбор актеров, которые озвучили мультик для России, очень порадовал, - Сергей Гармаш и Екатерина Варнава помогли создать очень колоритных персонажей.

Резюмируя, скажем: мультик не потерял своего очарования и изюминки. Да, характер шуток стал мягче, но, в целом, это те же милые домашние зверьки, приключения которых нам так полюбились.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка