Наверх
vorle.ru

Топ развлечений в ожидании лета

Заводные выходные

Где провести выходные в Курске.

Настало время забыть о работе и переключиться на отдых. Впереди два свободных дня - последние выходные этой весны. Не успеем моргнуть, как на улице уже будет лето. Мы поможем вам с пользой провести эти два нерабочих дня.

Прощание с театром

В эти выходные закрывается очередной театральный сезон. По традиции, актеры драмтеатра простятся со зрителем до осени премьерной постановкой. В этот раз на суд зрителей будет представлена работа режиссера из Санкт-Петербурга Олега Куртанидзе, который представит трагифарс "Мораль пани Дульской". Это история о жизни одной семьи, на примере которой рассматриваются важные вопросы о вечных ценностях и жизненном выборе: свобода или угнетение, истина или ложь, любовь или прагматизм, вера или фарисейство.

В театре кукол маленький зритель сможет получить ответы на свои вопросы: почему молоко бывает только белого цвета? Почему оно не может быть синим, красным, желтым, зеленым? Это им расскажет мальчик Миша в спектакле "Цветное молоко" . Он приезжает к бабушке в деревню и задает эти вопросы корове Маше. А корова Маша очень добросовестно пытается получить ответы на эти вопросы. Как все это происходит, увидите сами.

 

По суше и по воде

Любителей экстремальных видов спорта ждут в Мантуровском районе, где состоится трофи-рейд "Дорогое бездорожье" .

На площадке около кинотеатра "Родина " состоится фестиваль активного спорта. Данное мероприятие проводится уже не в первый раз, в прошлом 2015 году в нем приняли участие более тысячи курян. В этом году организаторы ФАС составили большую развлекательную программу для гостей этого замечательного мероприятия. Так, свое участие уже подтвердили байкеры "Общества свободных байкеров" (ОСБ Мото Курск), курская федерация скейтбординга и экстремального спорта, гироскутеристы, различные творческие кружки и много других различных курских коллективов. Также всех гостей ждут незабываемые мастер-классы, конкурсы с ценными призами, ну и конечно, море позитивного настроения.

На левом берегу реки Сейм состоится первенство ЦФО по спортивному туризму на водной дистанции. На водной глади свое мастерство будут показывать спортсмены на каяках и байдарках.

Вечер двойников

Необычное мероприятие ждет курян, которые придут в воскресенье в парк имени 1 мая. Курск присоединяется к Всероссийской встрече-мероприятию "Двойное счастье" . Это масштабная встреча семей с близнецами, двойняшками и тройняшками.

Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка