Наверх
vorle.ru

Как создать балкон мечты?

Итак, какими именно строительными материалами можно отделать балкон? Мы приведем несколько популярных вариантов, которые помогут сделать его уютным и уникальным. Советы для тех, кто хочет приступить к ремонту уже сегодня.

Как создать балкон мечты? На правах рекламы 16+

В мечтах об идеальном жилище многие из нас наверняка представляют такую картину: тихий вечер, кресло-качалка на комфортном и просторном балконе с прекрасным видом на парк, дымящийся ароматный кофе рядом на маленьком столике...

Но что же делать, если ваш балкон далек не только от ваших представлений о "дольче вита", но и просто от элементарного ремонта? Конечно же, заняться отделкой балкона!

Глаза боятся - руки делают

Довести "до ума" лоджию или балкон помогут современные материалы и полезные советы дизайнеров, которые продумывают не только внешний вид и декор помещения, но и его рациональное использование.

Итак, какими именно строительными материалами можно отделать балкон? Мы приведем несколько популярных вариантов, которые помогут сделать его уютным и уникальным.

Тепло ль тебе девица?

Какой бы строительный материал вы ни выбрали при отделке балкона, главное, позаботиться о внутренней теплоизоляции этого небольшого помещения. Тогда вам будет комфортно находиться здесь даже в сильные морозы.

Мы предлагаем популярные варианты утепления балкона. Первый и один из самых распространенных - пеноплекс. Это материал, который отлично отталкивает влагу. Обратите внимание на толщину плит пеноплекса. К примеру, в регионах с сильными морозами нужно выбирать более толстые плиты, а в южных можно поставить и тонкие.

Другим похожим, но более экономным вариантом, является пенопласт. Правда, учитывайте, что его прочность намного ниже, чем у пеноплекса.

Выбор есть!

1. Обшиваем балкон пластиком. Этот доступный материал является одним из самых практичных и современных, он подойдет и студентам, и семейным людям. Сейчас на строительных рынках появилось огромное множество пластиковых панелей любого цвета и размера. Вы сможете самостоятельно подобрать фактуры дерева или глянцевые поверхности, блестящие или матовые. К тому же, пластик - весьма неприхотливый материал, с ним вы легко сможете держать балкон в чистоте.

2. Отделка деревом. Это вариант для тех, кто во всем предпочитает экологичность и натуральность. Чаще всего выбор хозяев падает на деревянную вагонку. Обязательно учитывайте тот факт, что дешевый материал из сосны или ели будет служить долго только при особенно трепетном уходе. Более дорогой материал - евровагонка - отличается более длительным сроком эксплуатации.

3. Сайдинг - вариант для любителей минимализма и современных тенденций. По сути, отделка сайдингом напоминает декорирование пластиковыми панелями. Плюсы такого материала - высокая пожароустойчивость.

4. Вариант для креативных - гипсокартон. С помощью этого материала вы сможете объединить балкон с кухней или комнатой, создать причудливую конструкцию или изменить конфигурацию помещения. Специалисты советуют именно для балкона подбирать влагостойкий гипсокартон, который предотвратит проникание влаги. Потом уже вы сможете задекорировать гипсокартон любыми способами - панели, обои или покраска. Простор для фантазии безграничен!

Кстати, именно при отделке балкона гипсокартоном клиенты часто обращаются к дизайнерам, чтобы те создали уникальный проект для помещения. Если есть финансовая возможность, это отличный выход для ценителей креативного пространства.

Стеклянные мечты

Мало провести отделку балкона - нужно еще и остеклить его. В последние годы все чаще устанавливают конструкции из ПВХ-профиля.

Чтобы исключить возможные проблемы, лучше всего обратиться к специалистам, которые не только произведут все необходимые замеры, разработают дизайн, но и качественно установят пластиковые окна на балконе. Уделите особое внимание монтажу - малейшие ошибки приведут к перекосам конструкции и другим проблемам.

Специалисты советуют заранее обдумать, сколько створок вам нужно, с каких сторон они будут открываться и так далее.

Есть и другой вариант для тех, кто недолюбливает пластиковые окна - профиль из алюминия. Принцип монтажа у него примерно тот же, что и при установке ПВХ-профиля. В строительной сфере отмечают, что этот вариант для остекления балкона отличается повышенной пожаробезопасностью и прочностью.

Какой пол?

Утепление пола - один из важнейших моментов при отделке балкона. Здесь, как и при любых работах, все начинается с выбора материала. Специалисты советуют остановить внимание на листовом пенопласте - у него высокая теплоизоляция, материал довольно прост при монтаже.

При утеплении пола нужно при помощи уровня выложить деревянные бруски, между которыми затем будет положен листовой пенопласт. Все щели заливаются монтажной пеной. Затем устанавливают второй "этаж" - перпендикулярно первому, для создания эффекта "тепловой подушки". В конце монтажа сверху закрепляют влагостойкую фанеру.

Если вы учтете все советы профессионалов, запасетесь временем и нужными материалами, то обязательно получите отличный результат - великолепный и комфортный балкон своей мечты!

Остекление балконов, монтаж окон, внутренняя и внешняя отделка балконов.

Адрес офиса продаж: г. Курск, ул. Сумская, д. 44-а (территория базы "Дачник")

Телефоны:

  • +7 (4712) 31-05-94

  • +7 (910) 731-91-00

  • +7 (903) 871-30-94

Часы работы:

  • пн – пт c 09:00 до 18:00

  • сб c 09:00 до 15:00

Сайт: balkon-46.ru
http://балконкурск.рф/
E-mail: profit.plastik@ya.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

 

на правах рекламы 16+
10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Яндекс.Директ



подписка