Наверх
vorle.ru

В Курске изменится оплата платных парковок

Бесплатно парковаться смогут почетные доноры России, а также один из родителей многодетной семьи.

В Курске изменится оплата платных парковок

Во вторник, 2 апреля, на очередном заседании КГС депутаты рассмотрели вопрос по изменению оплаты платных парковок, которые вызывают много нареканий у курян.

Так, с 1 января 2020 года от оплаты стоянки освобождаются почётные доноры России и один из родителей (усыновителей, опекунов) в многодетной семье.

Не менее важным стал вопрос и о том, что перед законами все равны, а значит и юридические лица должны платить за парковку. Народные избранники повторно внесли рассмотрение этого вопроса своим коллегам из областной Думы. Первый раз законопроект был отклонен. Теперь есть шанс, что его примут, так как его поддерживает врио губернатора Курской области Роман Старовойт.

А еще городским парламентариям предстоит решить вопрос с инвестором - "Ростелекомом", который подал в суд на город. Компания, вложившаяся в оборудование парковок, не получила ожидаемых дивидендов и хочет вернуть себе потраченные более 60 миллионов рублей.

По словам председателя КГС Аллы Чертовой, совместно с уполномоченным органом, администрация города будет искать оптимальные решения.

- Есть финансовые отношения с оператором "Ростелеком", которые не удовлетворяют инвестора, - прокомментировала происходящее Алла Чертова. - Впрочем, программа, которую приняли, не была направлена на то, что будет быстрая выгода. Этого не предполагалось.

Как решится вопрос с инвестором, неизвестно. Некоторые депутаты уверены, что придется эту сумму искать в городском бюджете.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка