Наверх
vorle.ru

Когда отремонтируют все курские дороги

Врио губернатора Роман Старовойт поставил задачу полностью решить проблему плохих дорог в регионе.

Когда отремонтируют все курские дороги

- Мной поставлена задача в ближайшие 6 лет привести дороги Курской области в нормативное состояние. При этом одной из главных целей мы видим повышение безопасности дорожного движения и снижение смертности и травматизма на дорогах, — сказал глава региона.

На сегодня в регионе срочного ремонта требуют 64 моста и 4,6 тысячи километров автодорог. Регион занимает 4 место в ЦФО по протяженности дорожного полотна – это 17 тысяч километров.

По словам врио губернатора Курской области Романа Старовойта, почти 600 деревень и поселков в Курской области имеют только грунтовые трассы. Старовойт

- Это чуть более 20% от общего числа населенных пунктов региона. То есть каждый пятый населенный пункт области не имеет автомобильных дорог с твердым покрытием, - заявил на брифинге, посвященном "Году дорог", Роман Старовойт. - Чтобы исправить ситуацию, нужно построить почти полторы тысячи километров дорог с твердым асфальтовым покрытием и несколько сотен искусственных сооружений. Мы подсчитали, что ориентировочно на эти цели требуется более 32 миллиардов рублей.

Сразу все сделать не пучится. В 2019 году на ремонт и строительство дорог в Курской области будет направлено 7,6 миллиарда рублей. Из них областной центр получит более 1,6 миллиарда рублей.

Работы предстоят масштабные. Отремонтировать планируется 520 километров трасс, построить - 64,2 км.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка