Наверх
vorle.ru

Роман Старовойт прокатился на общественном транспорте

Врио губернатора остался недоволен транспортной схемой областного центра.

Роман Старовойт прокатился на общественном транспорте

В среду, 30 января, глава региона Роман Старовойт решил начать совещание по вопросам состояния общественного транспорта в регионе с поездки на трамвае, маршрутках и троллейбусе по Курску. Своими впечатлениями Роман Старовойт поделился с журналистами.

- Трамвай ждали более 15 минут на узкой остановке. С одной стороны, автомобили, которые едут на большой скорости по лужам и брызги летят во все стороны. А с другой — рельсы, на которых можно поскользнуться и упасть, - рассказал врио губернатора. – Штаб не в полной мере справился с уборкой остановок. На улице плюсовая температура, под ногами каша. Это все доставляет массу неудобств гражданам.

Примечательно, что в трамвае и троллейбусе Роман Старовойт, сопровождавшие его чиновники и мэр Курска ехали стоя. Транспорт был переполнен. Не понравилось главе региона и то, как организована схема движения общественного транспорта, производится оплата.

Старовойт на остановкеСтаровойт ждет трамвая

- Система общественного транспорта в городе устаревшая, маршрутная сеть грамотно не проработана, она хаотично складывалась годами и не соответствует современным требованиям, - поделился увиденным Роман Старовойт. - Считаю, что к решению проблемы нужно подойти системно. Безусловно, необходимо не только сохранять, но и развивать трамвайную сеть. Трамвай — самый экономичный городской вид транспорта. Не увидел ни одного терминала. Везде плата за проезд наличными – 15, 18, 19 рублей. Как складывается эта стоимость? Мне никто не дал внятный ответ.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка