Наверх
vorle.ru

Курским компаниям пригрозили штрафами за неоплату парковки

Депутаты горсобрания предлагают штрафовать не только граждан, но и организации, которые не платят за пользование платными парковками.

Курским компаниям пригрозили штрафами за неоплату парковки

С 15 июля 2016 года в Курске начали работать платные парковки. Власти города планировали уже в первый год получить доход в размере около 10 миллионов рублей. Вот только в реальности все оказалось не так радужно. За два года в бюджет Курска поступило всего 6,3 миллиона рублей.

Как рассказали в департаменте транспорта, связи и дорожного хозяйства, эти средства пополнили дорожный фонд Курска.

- Они используются для ремонта, строительства и обустройства дорог, - сообщили в департаменте. - Правда, собрать можно было бы больше денег, если бы штрафы за неоплату парковки ввели сразу, а не в августе 2017 года. За это время было собрано штрафов на сумму 5 миллионов рублей.

Однако расплачивались только граждане. При проверке было выявлено 667 случаев неоплаты услуги за автомобили, которые принадлежат юридическим лицам.

Как пояснила председатель Горсобрания Алла Чертова, все дело в том, что в законе Курской области "Об административных правонарушениях" прописано, что штраф платят только физические лица.

- Получается, что организация может парковать машину бесплатно, а городская казна не дополучает средства, - рассказала Алла Четрова. - Мы намерены исправить эту ситуацию.

На очередном заседании депутаты КГС приняли решение обратиться к своим коллегам в региональную Думу, чтобы они внесли соответствующие поправки в закон Курской области "Об административных правонарушениях".

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка